云南省科技厅关于2020年拟入选及通过出站评价的省“两类”人才人员名单的公示

发布时间:2020-10-12

根据云南省中青年学术和技术带头人后备人才及省技术创新人才培养对象(以下简称省“两类”人才)选拔及出站评价的有关规定,经单位推荐、专家评审,省科技厅研究,2020入选省“两类”人才162其中省中青年学术和技术带头人后备人才98省技术创新人才培养对象642020拟通过出站评价的省“两类”人才共147人,其中省中青年学术和技术带头人后备人才92人、省技术创新人才培养对象55人。2020拟入选及通过出站评价的省“两类”人才名单进行公示,公示期为5个工作日(202010121016)。

公示期间,任何单位或个人若对2020拟入选及通过出站评价的省“两类”人才人员名单有异议,请以实名并书面形式向省科技厅反映,并提供相应事实依据。对收到的异议材料,省科技厅将严格按照有关规定办理。

联系电话:省科技厅机关纪委,0871-63167157

省纪委省监委驻厅纪检监察组,0871-63131574

通讯地址:昆明市北京路542号省科技厅科技人才办公室

邮编:650051

 

 

附件: 1. 2020拟入选省“两类”人才人员名单

    2. 2020年拟通过出站评价的省“两类”人才人员名单

                             

 

云南省科学技术厅

                              20201010

 

附件1

2020年拟入选省“两类”人才人员名单

 

一、拟入选省中青年学术和技术带头人后备人才名单

1.云南大学  管洪涛 王继亮 李鹏 武瑞东 王焕冲 陈雪

2.昆明理工大学  孔令鑫  李法社  夏海廷  高盛祥  

罗义勇 刘树根

3.云南师范大学  陈玉保  黄媛  李灿松

4.云南农业大学  廖国周  刘屹湘  张晓明  吴国星

5.云南民族大学  刘天成  罗利军  吴兴帜

6.云南财经大学  甘家武  江新会

7.昆明医科大学  胡炜彦  于浩飞  何波  何越峰  黄汉飞  张明

8.云南中医药大学  李国栋  左政  董有康

9.西南林业大学  杨龙  邓佳  栾云鹏

10.大理大学  田夏彪  杨大松  张德全

11.玉溪师范学院  汪雄

12.昭通学院  李启彭

13.昆明学院  孔德军  李湘广

14.曲靖师范学院  程毕陶  荀利波

15.滇西科技师范学院  费秀海

16.红河学院  单科  谢昆

17.云南省社会科学院  梁晓芬

18.云南省农业科学院生物技术与种质资源研究所  陈卫民

19.云南省农业科学院农业经济与信息研究所  董晓波

20.云南省农业科学院花卉研究所  余蓉培  张露

21.云南省科学技术院  周颖

22.云南省教育科学研究院  周家荣

23.中国医学科学院医学生物学研究所  黄惟巍  岳磊

24.中国林业科学研究院资源昆虫研究所  杨璞  李帅锋

25.中国科学院云南天文台  徐稚

26.中国科学院西双版纳热带植物园  姜艳娟 汪正威 田波

27.中国科学院昆明植物研究所  李天泽 秦徐杰 黄伟 马朋飞

28.中国科学院昆明动物研究所  李学燕  庞伟

29.中国共产党云南省委员会党校  朱锐勋

30.中国船舶重工集团公司七五试验场  王心怡

31.云南中科灵长类生物医学重点实验室  王正波

32.云南省肿瘤医院  李光剑

33.云南省第一人民医院  朱崇涛  牛奔  孙鹥  杨景晖

 袁兵  张杰

34.昆明医科大学第一附属医院  雷春艳  刘子杰  李会芳

35.昆明医科大学第二附属医院  孙大力

36.云南电网有限责任公司  陆海

37.昆明贵研新材料科技有限公司  胡洁琼

38.贵研铂业股份有限公司  周文艳

39.昆明市延安医院  胡礼炳

40.昆明市生态环境科学研究院  严长安

41.昆明市儿童医院  李莉

42.昆明市第三人民医院  陆霓虹

43.昆明电力交易中心有限责任公司  刘双全

44.云南吉成园林科技股份有限公司  李伟

45.西双版纳傣族自治州人民医院  李婷婷

46.文山壮族苗族自治州农业科学院  陶永宏

47.曲靖市第一人民医院  刘明生

48.玉溪市人民医院   滕兆伟

49.丽江市人民医院  陈耀武

50.丽江市林业科学研究所  杨根林

二、拟入选省技术创新人才培养对象名单

1.云南省有色地质局  徐恒

2.云南省药物研究所  游燕

3.云南省烟草农业科学研究院  马二登

4.云南省农业科学院农业环境资源研究所  徐高峰

5.云南省农业科学院农产品加工研究所  田浩

6.云南省农业科学院经济作物研究所  胡学礼

7.云南省林业和草原科学院  陈伟

8.云南省林业和草原技术推广总站  苏为耿

9.云南省机械研究设计院  朱攀

10.云南省电子信息产品检验院  王斌

11.云南省电子工业研究所  沈慧

12.云南省德宏热带农业科学研究所  周侯光

13.昆明医科大学第一附属医院  熊秋霞

14.中华全国供销合作总社昆明食用菌研究所  孙达锋

15.中国医学科学院医学生物学研究所  黄璋琼

16.中国医学科学院药用植物研究所云南分所  王延谦

17.中国人民解放军联勤保障部队第九二〇医院  李川

18.中国科学院昆明动物研究所  潘晓赋

19.云南中科灵长类生物医学重点实验室  代绍兴

20.中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司  闻平

21.中国船舶重工集团公司七五〇试验场  邓磊磊

22.云南省能源研究院有限公司  黄孟阳

23.中烟施伟策(云南)再造烟叶有限公司  张文军

24.中铁八局集团昆明铁路建设有限公司  饶彪

25.云南中烟工业有限责任公司  司晓喜  朱瑞芝  朱东来

26.云南磷化集团有限公司  何宾宾

27.云南华大基因科技有限公司  杨金龙

28.云南电网有限责任公司  唐立军 郑欣

29.云南电力试验研究院(集团)有限公司  丁心志

30.昆明冶金研究院有限公司  孙彦华  杨妮

31.昆明贵研新材料科技有限公司  姜婧

32.贵研铂业股份有限公司  冯丰  余娟

33.云南植物药业有限公司  黄春球

34.云南云维飞虎化工有限公司  崔庆渊

35.云南云铝涌鑫铝业有限公司  李顺华

36.云南云铝润鑫铝业有限公司  陈本松

37.云南万视智能设备有限公司  牛宪伟

38.云南海瀚有机光电子科技有限责任公司  段良飞

39.云南驰宏锌锗股份有限公司  崔丁方

40.云南北方奥雷德光电科技股份有限公司  段瑜

41.昆明市延安医院  王春晖

42.昭通市林业和草原科学研究所  李正银

43.永胜县园艺技术推广站  杨永福

44.西双版纳傣族自治州人民医院  马得宏

45.西双版纳傣族自治州农业科学研究所  陈燕萍

46.文山壮族苗族自治州农业科学院  刘娜

47.圣清环保股份有限公司  黄志红

48.瑞丽三江裕生物科技有限公司  周先艳

49.普洱市中医医院  薛涵予

50.普洱联众生物资源开发有限公司  谢蓝华

51.临沧市人民医院   任东伟

52.德宏州植保植检站  太红坤

53.大理白族自治州人民医院  彭丽琨

54.大理白族自治州农业科学推广研究院  段银妹

55.楚雄彝族自治州农业科学院  樊应虎

56.楚雄彝族自治州动物疫病预防控制中心  毕峻龙

57.北方夜视科技研究院集团有限公司  李雄军

58.保山市农业科学研究所  赵加涛

59.保山全心农业科技有限公司  段春芳


附件2

2020年拟通过出站评价的省“两类”人才人员名单

 

一、拟通过出站评价的省中青年学术和技术带头人后备人才名单

1.云南大学  周见文  丛培允  段兴武  金毅  蒋红

  陈礼强  赵卉  郭洪  张志刚  姜泽军

杨云  张国胜

2.昆明理工大学  闫妍  张继虹  曾春华  戢晓峰  王学谦

 赵宗彦  段永华  廉培超   那靖  方海升

  陕绍云  宋志国  孙丽平

3.云南农业大学  刘鸿高  张宏瑞  董扬  黄彩文  江志勇

4.云南师范大学  季旭  周峻沛  阳清  毕文胜 张文翔 刘祥清

5.云南财经大学  缪小林  

6.昆明医科大学  李娟娟  王迎松  曹霞  张旋

7.西南林业大学  李向红  李晓平  崔亮伟  代飞  杨松

8.云南中医药大学  李兆福

9.红河学院  刘贵阳  张德飞

10.大理大学  高春燕  李利华  蒋丽珠  段宝忠  朱安女

11.玉溪师范学院  周元清

12.曲靖师范学院  李哲

13.云南省社会科学院  尹仑  杨思灵

14.云南省农业科学院药用植物研究所  张金渝

15.云南省农业科学院农业环境资源研究所  李进斌

16.云南省农业科学院粮食作物研究所  张玉

17.云南省农业科学院花卉研究所  邱显钦

18.云南省农科院生物技术与种质资源研究所  张洁

19.云南省寄生虫病防治所  孙晓东

20.云南省肿瘤医院  孙传政 聂建云  周永春

21.云南省第一人民医院  庞明杰

22.昆明医科大学第一附属医院  徐健  何飞  蒲里津 杨红菊  张慧  张玮 程宇琪

23.昆明医科大学第二附属医院  邰文琳  赵新湘

24.中国医学科学院医学生物学研究所  姚宇峰

25.中国人民解放军联勤保障部队第九二〇医院 李懿 马世武

26.中国科学院云南天文台  孟祥存  李语强

27.中国科学院西双版纳热带植物园  梁岗  陈利钢

28.中国科学院昆明植物研究所  李嵘  陈高  胡江苗

29.中国船舶重工集团公司七五试验场  李铁术

30.昆明市中医医院  付义

31.昆明市延安医院  王文举

32.文山州人民医院  陆兴热

33.玉溪市人民医院  冯磊

二、拟通过出站评价的省技术创新人才培养对象名单

1.云南农业大学  孙波

2.云南省水利水电科学研究院  王杰

3.云南省热带作物科学研究所  蔡志英

4.云南省农业科学院质量标准与检测技术研究所  刘艳芳

5.云南省农业科学院园艺作物研究所  苏俊

6.云南省农业科学院药用植物研究所  杨斌

7.云南省农业科学院生物技术与种质资源研究所  杨涛

8.云南省农业科学院粮食作物研究所  朱振华  奎丽梅 姚文华

9.云南省农业科学院经济作物研究所  白建明

10.云南省农业科学院花卉研究所  崔光芬

11.云南省农业科学院茶叶研究所  陈林波

12.云南省农业科学院蚕桑蜜蜂研究所  陈松

13.云南省林业和草原科学院   赵一鹤  耿树香

14.云南省林业和草原技术推广总站  聂艳丽

15.云南省德宏热带农业科学研究所  白学慧

16.云南省烟草农业科学研究院  李军营  焦芳婵

17.昆明物理研究所  赵俊  何红星  夏明

18.中国医学科学院医学生物学研究所  匡德宣

19.中国林业科学研究院资源昆虫研究所  马宏

20.昆明海关技术中心  艾军

21.中铜东南铜业有限公司  杨美彦

22.中国船舶重工集团公司七五试验场  龚浩亮

23.云南中烟工业有限责任公司  杨柳  段焰青

24.昆明贵金属研究所  蔡宏中  常仕英  叶青松  武海军

25.贵研铂业股份有限公司  熊庆丰

26.昆药集团股份有限公司  张国丽

27.昆明冶金研究院有限公司  徐庆鑫

28.云南西仪工业股份有限公司  张勇

29.云南铜业股份有限公司  王冲

30.云南云蔗科技开发有限公司  赵俊

31.云南云铜锌业股份有限公司  曾鹏

32.云南云铝涌鑫铝业有限公司  赵瑞敏

33.云南沃森生物技术股份有限公司  钱雯

34.云南田瑞种业有限公司  徐春霞

35.云南金鼎锌业有限公司  何光深

36.云南博浩生物科技集团股份有限公司  潘正波

37.云南北方奥雷德光电科技股份有限公司  王光华

38.昆明五威科工贸有限公司  刘宁

39.昆明市城市地下空间规划管理办公室  解智强

40.西双版纳版纳药业有限责任公司  王剑

41.瑞丽市千紫木业发展有限责任公司  杨洪斌

42.曲靖市农业科学院  蒲波

43.龙陵县石斛研究所  赵菊润

44.德宏州农业科学研究所  李章田

45.保山锦庆热作科技有限公司  文志华

【 关闭 】

监督举报 政务微信 群众办事 我要点评